medico

Ответы в темах

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • medico
    Хранитель

    Во время родов наблюдение за пациенткой осуществляется врачом и акушеркой с проведением контроля за сердцебиением плода – аппаратом КТГ, поэтому довольно часто они находятся с пациенткой в родильном зале. Учитывая что в родах может находиться несколько пациентов, постоянно пребывать в род зале с роженицей медперсонал не может. Но это не значит что они не контролируют течение родового процесса, так как как минимум осматривают пациентку дважды в час. Соответственно 2,5 часа пациент без осмотра находиться не может.
    С целью установления более доверительных отношений «врач-пациент» и управления родами действительно имеет место обращение к на «Ты».
    В периоде схваток женщине разрешается пить – вода, сок. Учитывая что в родильном доме имеется централизованная система очистки воды – персонал предлагает всем без исключения пациентам производить забор очищенной питьевой воды. Имеется запас посуды (тарелки, чашки) на случай если пациент поступает в родильный дом без таковой.

    В послеродовом периоде проводятся утренние и вечерние обходы врача акушер-гинеколога, осмотры врача неонатолога, акушерок и детских медсестер. Многие пациенты жалуются на «чрезмерное» внимание, так как частые визиты в палату мешают отдыхать после родов.

    Указанные Вами замечания озвучены впервые, ранее подобных обращений не было (отсутствовали устные обращения к администрации РД№2, заведующему отделением, не было записи в книге отзывов акушерского отделения, в соц. сетях).

    Родильный дом дорожит своим имиджем, поэтому с целью более детального разбора Вашего обращения прошу указать дату, время родов, бригаду которая принимала роды, палату в которой Вы пребывали после родов.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)